Календарь массовых мероприятий проекта «Гражданское и патриотическое воспитание» в 2010/2011 учебном году

(нажать)

 

Мероприятие

Месяц

Участники

Эколого-туристский слет «Осенние тропинки - 2010»

Сентябрь

Уч-ся 5-6, 7-8 кл.

XII Районный Слет ДОО

Сентябрь

Уч-ся 5-11 кл.

Районный этап Всероссийского конкурса методических пособий на лучшую организацию по патриотическому воспитанию обучающихся «Растим патриотов России»

Сентябрь - январь

Педагоги ОУ

Районный этап Всероссийского творческого конкурса, посвящённого истории государственной символики Российской Федерации «Овеянные славою флаг наш и герб»

Сентябрь - январь

Уч-ся 1-4; 5-8; 9-11, педагоги, работники библиотек ОУ

«Память военных лет» акция по созданию в районе памятного места, посвящённого героической защите Ленинграда.

Сентябрь – май

Уч-ся ОУ района

Церемония награждения участников районного эколого-туристского слета «Осенние тропинки – 2009»

Октябрь

Уч-ся 5-6, 7-8 кл

Районные соревнования
по туристской технике «Залинг – 2010»

Октябрь – ноябрь

Уч-ся 5-6, 7-8, 9-11 классов

Районный этап городского фестиваля-конкурса лидеров ДОО движения «Союз юных петербуржцев» «Как вести за собой»

Октябрь – ноябрь,
декабрь

Уч-ся 12-16 лет

VII Районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев и залов Боевой Славы.
Номинация «Экскурсовод Зала»

Октябрь - январь

Уч-ся 5-11 кл.

V Районный смотр-конкурс на лучшую организацию работы школьного музея Боевой Славы

Октябрь – январь

Школьные Музеи  ОУ района

Районная историческая игра «Наследники славных традиций»

Октябрь – февраль

Уч-ся 5-6 кл.

«Путешествие в прошлое» Игра-путешествие по экспозициям школьных музеев и залов Фрунзенского района

Октябрь - март

Воспитанники ГДОУ

Районная игра «Её Величество Геральдика»

Октябрь – март

Уч-ся 3-4 кл.

Проект «Забота»

Октябрь – май

Детские общественные объединения

VII Районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев и залов Боевой Славы.
Номинация «Экскурсовод музея»

Ноябрь

Уч-ся 5-11 кл.

III районные Комплексные соревнования «Школа безопасности»

Ноябрь

Уч-ся 5-6, 7-8, 9-11 кл.

«С чего начинается Родина?» Районный творческий конкурс

Ноябрь - март

Педагогические работники ГДОУ;
Воспитанники ГДОУ

Районный этап городской конференции школьников «Война. Блокада. Ленинград»

Декабрь

Уч-ся 7-11 кл.

III Районный конкурс патриотической песни

Декабрь – январь

Уч-ся 5-6, 7-8, 9-11 кл.

Районные соревнования по зимнему ориентированию «Звездный маршрут - 2011», посвященные 68-годовщине прорыва блокады Ленинграда

Январь

Уч-ся 5-6, 7-8 кл.

Районный конкурс по Международному гуманитарному праву

Январь

Уч-ся 9-11 кл.

Районный конкурс прессы ДОО

Январь

ДОО ОУ района

Районные историко-краеведческие чтения

Февраль

Уч-ся 8-11 кл.

Районный конкурс юных экскурсоводов-школьников

Февраль

Уч-ся 8-11 кл.

Дни открытых дверей школьных музеев и залов Боевой славы

Январь, май

Уч-ся ГОУ, ГДОУ района

XIV Районный Слёт поисковых отрядов, активов школьных музеев и залов Боевой Славы

Февраль

Уч-ся ОУ района

Первенство Фрунзенского района по ориентированию внутри помещений «Комнатное ориентирование»

Февраль - март

Уч-ся 5-8 кл.

Комплексные оборонно-спортивные соревнования «Зарница -2011»

Февраль - март

Уч-ся 5-6, 7-8, 9-11 кл.

Районная конференция юных генеалогов «Родословная Петербургских школьников»

Март

Уч-ся 7-11 кл.

«Познай-ка» Мини-олимпиада для дошкольников

Апрель

Воспитанники ГДОУ

Открытые районные соревнования по парковому ориентированию «Весенний ориентир - 2011»

Апрель

Уч-ся 5-9 кл.

Награждение победителей оборонно-спортивных  и туристских соревнований по итогам 2010-2011 учебного года

Апрель

Уч-ся 5-9 кл.

Церемония награждения победителей районных историко-краеведческих конкурсов, Выставка исследовательских работ по краеведению, экскурсоведению, генеалогии

Апрель

Уч-ся ОУ района

XIII Районный Слет ДОО

Апрель

ДОО ОУ района

Районный проект «Звезда Победы», посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май

ОУ района

Районная выставка экспозиций школьных Музеев и Залов ОУ района

Май

Уч-ся ОУ района

Акция «Наследники Победы»
Районный смотр патриотических объединений, юнармейских отрядов

Май

Уч-ся 1-11 кл.

 

Архив "Массовые мероприятия по Проекту 2009-2010 уч. г." (нажать)

 

Мероприятие

Месяц

Участники

Участие в районных мероприятиях, посвящённых годовщине начала блокады Ленинграда. Проведение школьных мероприятий.

Сентябрь

Уч-ся ОУ района

Эколого-туристский слет «Осенние тропинки - 2009»

Сентябрь

Уч-ся 5-6, 7-8 кл.

Районный этап Всероссийского конкурса методических пособий на лучшую организацию по патриотическому воспитанию обучающихся «Растим патриотов России»

Сентябрь - январь

Педагоги ОУ

Районный этап Всероссийского творческого конкурса, посвящённого истории государственной символики Российской Федерации «Овеянные славою флаг наш и герб»

Сентябрь - январь

Уч-ся 1-4; 5-8; 9-11, педагоги, работники библиотек ОУ

Районная игра «Её Величество Геральдика»

Сентябрь – февраль

Уч-ся 3 кл.

«Память военных лет» акция по созданию в районе памятного места, посвящённого героической защите Ленинграда.

Сентябрь - май

Уч-ся ОУ района

«След войны в моём доме» мемориальная акция на страницах школьной, районной и городской прессы, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сентябрь - май

Школьники, родители, педагоги, ветераны

Районный Слет ДОО

Сентябрь

Уч-ся 5-11 кл.

Церемония награждения участников районного эколого-туристского слета «Осенние тропинки – 2009»

Октябрь

Уч-ся 5-6, 7-8 кл

Социальный проект «Забота»

Октябрь - май

Детские общественные объединения

IV Районный смотр-конкурс школьных залов (комнат) Боевой Славы

Октябрь – январь

Школьные Музеи или Залы ОУ района

Районная игра «Моя Родина – Россия!», посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Октябрь – март

Уч-ся 4 кл.

Районная историческая игра «Наследники славных традиций», посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Октябрь – февраль

Уч-ся 5-6 кл.

Районный этап городского фестиваля-конкурса лидеров ДОО движения «Союз юных петербуржцев» «Как вести за собой»

Октябрь – ноябрь

Уч-ся 12-16 лет

VI Районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев и залов Боевой Славы

Октябрь – декабрь

Уч-ся 5-11 кл.

II районные Комплексные соревнования «Школа безопасности»

Ноябрь

Уч-ся 5-6, 7-8, 9-11 кл.

Участие в программе «Дня призывника» (по программе райвоенкомата)

Ноябрь

Уч-ся 10-11 кл. ОУ

Первенство Фрунзенского района по ориентированию внутри помещений «Комнатное ориентирование»

Ноябрь

Уч-ся 5-8 кл.

Районный КВН Тема сезона: «Виват, Купчино!»

Ноябрь – февраль

Уч-ся 8-11 кл.

Районная конференция юных генеалогов «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Декабрь

Уч-ся 7-11 кл.

Районный этап городской конференции школьников «Война. Блокада. Ленинград»

Декабрь – январь

Уч-ся 7-11 кл.

Районный конкурс патриотической песни, посвященный 65-летию Победы. Тема: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Декабрь – январь

Уч-ся 5-6, 7-8, 9-11 кл.

VI Районный конкурс чтецов «Мир без войны», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Январь

Уч-ся 1-4, 5-6, 7-8, 9-11 кл.

Районные соревнования по зимнему ориентированию «Звездный маршрут - 2010», посвященные 67-годовщине прорыва блокады Ленинграда

Январь

Уч-ся 5-6, 7-8 кл.

Районный конкурс по Международному гуманитарному праву, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Январь

Уч-ся 9-11 кл.

Районный конкурс прессы ДОО «Поколение 2010. Чтоб услышали!»

Январь

ДОО ОУ района

Участие в районных мероприятиях, посвящённых 66-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Проведение школьных мероприятий.

Январь

Уч-ся ОУ района

Месячник работы по патриотическому воспитанию, посвящённый 66-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады и Дню защитника Отечества.

18 января – 23 февраля

ОУ района

Районные историко-краеведческие чтения

Февраль

Уч-ся 8-11 кл.

Районный конкурс юных экскурсоводов-школьников

Февраль

Уч-ся 8-11 кл.

XIII Районный Слёт поисковых отрядов, активов школьных музеев и залов Боевой Славы

Февраль

Уч-ся ОУ района

Комплексные соревнования «Зарница»

Февраль - март

Уч-ся 5-6, 7-8, 9-11 кл.

Участие в программе «Дня призывника» (по программе райвоенкомата)

Апрель

Уч-ся 10-11 кл. ОУ

Историко-краеведческий турнир «Единственно для славы Всероссийской» (310-летию со дня рождения архитектора Франческо–Бартоломео Расстрелли)

Апрель

Уч-ся 7-8 кл.

Открытые районные соревнования по парковому ориентированию «Весенний ориентир - 2010»

Апрель

Уч-ся 5-9 кл.

Награждение победителей Открытых районных соревнований по парковому ориентированию «Весенний ориентир - 2010»

Апрель

Уч-ся 5-9 кл.

Церемония награждения победителей районных историко-краеведческих конкурсов

Апрель

Уч-ся ОУ района

Районный Слет ДОО

Апрель

ДОО ОУ района

Учебные сборы юношей – учащихся 10-х классов по основам военной службы

Апрель-Май

ОУ района

Районный проект «Звезда Победы», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Апрель-Май

Уч-ся ОУ района

Акция «Наследники Победы»
Районный смотр патриотических объединений, юнармейских отрядов, детских общественных объединений, посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май

Уч-ся 1-11 кл.

Участие в районных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Проведение школьных мероприятий.

Май

Уч-ся ОУ района

 

 

 


ПГПВУФР ГАВ © 2010